Турция. 22 — 29 августа 2015 года. Продолжение. 26 августа. Остров Гемилер — Экинчик.

Начало. 22-23 августа. Гёчек — бухты Скопеа.
Продолжение. 24 августа. Бухты Скопеа — Фетие.
Продолжение. 25 августа. Фетие — остров Гемилер.

1) Поскольку 26 августа предстоял первый, по-настоящему большой переход (36 морских миль, для яхты такого размера, как наша, — полный ходовой день, не менее восьми часов), встали раненько. Что, впрочем, не помешало, перед переходом, всласть накупаться, насладиться окружающими видами и со вкусом позавтракать.

2)

3)

4)

5)

6)

7) Совершенно озверевшие осы, лежавшим на тарелке фруктам предпочли колбасу. Бутерброды пришлось делать осторожно, что бы, вместе со вкусовыми ощущениями не получить ощущений болевых. Но обошлось 🙂

8) Эти жЫвотные выедали на колбасе здоровенные дырки. Одним словом, хищники..

9) А вы можете похвастаться, что бы, прямо так, поплавать в Средиземном море, потом глотнуть ароматного кофе, ещё поплавать, ещё кофе попить? А мы можем 🙂

10) Впрочем, время не ждёт, в путь!

11)

12) «Знаете, что вы будете вспоминать, длинными зимними вечерами?» — спросил я у экипажа. «Нет, не купание в море, не улочки городков, а вот это, — небо, солнце, волны, тишину и покой.»

13)

14)

До Экинчика перешли по графику. Времени и сил осталось только на то, что бы прибраться на борту, посетить душ, поужинать в ресторане и отбиться. Утром планировался такой же длинный переход обратно, — поход стремился к завершению..

Продолжение. 27 августа. Экинчик — бухты Скопеа.
Окончание. 28 августа. Бухты Скопеа — Гёчек.

Добавить комментарий